В 1 ящ. в 5 р. б. чем во 2 ящ. После того как из 1 ящ. взяли 16 апельсин а во 2 ящ положили 12 апельсин в стало поровну. Ск. было апельсин сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:42
    0
    Второй ящ. - х

    Первый ящ. - 5 х

    5 х - 16 = х + 12

    5 х - х = 12 + 16

    4 х = 28

    х = 7 - второй ящик

    5 х = 35 - первый ящик
  2. 28 июля, 10:05
    0
    Было Изменения Стало

    1 ящ - 5 х ап | - 16 ап | поровну

    2 ящ - х ап | + 12 ап | поровну

    Составляем уравнение по условию задачи:

    5 х-16 = х+12

    5 х-х = 12+16

    4 х = 28

    х = 7 ап было во втором ящике

    2) 5*7 = 35 ап было в первом ящике