В цехе 36 станков. При реконструкции цеха станки были расположены так, что каждый станок занимал 6 кв. м вместо прежних 8 кв. м, а на освободившейся площади были установлены новые станки. Сколько станков установили в цехе после реконструкции? На сколько процентов благодаря этому возросла производительность цеха?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:47
    0
    1) 36*8=288

    2) 288/6 = 48

    3) 48-36 = 12 (новых)

    4. 36 - 100%

    48 - х

    х = 48*100/36 = 133%

    133-100 = 33 (на 33 %)