На завод привезли 16 новых станков. В токарном цехе установили 4 станка, в слесарном цехе 5 станков, а остальные в инструментальном цехе. Сколько станков установили в инструментальном цехе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:46
    0
    16 - (4+5) = 7 (ст.) - в инструментальном цехе.

    Ответ: 7 станков.
  2. 19 октября, 04:26
    +1
    1) 4+5=9 (стаканов)

    2) 16-9=7 (стаканов) - в инструментальном цехе.

    Ответ: 7 стаканов установили в инструментальном цехе.