Составьте правильную пропорцию из чисел: 3,5,7, 11 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:11
    0
    11 ²/₃ = ³⁵/₃

    5 · 7 : 3 = ³⁵/₃

    5 ·7 = 3 · ³⁵/₃

    5 ·7 = 3 · 11 ²/₃

    Произведение крайних равно произведению средних.

    7 и 5 - крайние

    3 и 11 ²/₃ - средние

    Ответ: 7 : 11 ²/₃ = 3 : 5

    или

    5 : 11 ²/₃ = 3 : 7