Во время медосбора пчел вылетает и летит к липе со скоростью 4 м / с, собирает нектар и возвращается в улей через 7 мин со скоростью 2 м / с. На каком расстоянии от улья находится липа, если на сбор нектара у пчелы уходит

1 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:14
    0
    1) 7-1=6=360 (сек) пчела тратит на дорогу

    2) 360:3=120 (сек) тратит на дорогу от улья до липы, так как обратно пчела летит в 2 раза медленнее.

    3) 120*4=480 (м) расстояние от улья до липы.

    Ответ: 480 м
  2. 6 апреля, 21:07
    0
    7 мин - 1 мин = 6 мин тратит на дорогу

    6 мин = 360 сек

    120 сек на дорогу до липы

    240 сек на дорогу обратно

    4 м/с*120 сек=480 м

    2 м/с*240 сек=480 м

    соответственно на расстоянии 480 м от улья находится липа

    но как правильно записать, увы, не могу подсказать