Коля заметил, что во время липового медосбора пчела вылетает из улья со скоростью 4 мс и возвращается обратно через 7 мин со скоростью 2 мс. На каком расстоянии от улья расположена липа, с которой пчела взяла мед, если на сбор меда с липы во время одного полета пчела затрачивает 1 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:39
    0
    7-1=6 мин - время на полет туда и обратно

    4/2=2 раза - в два раза скорость туда больше скорости обратно

    х - время порожняком

    2 х - время обратно

    х+2 х=6

    х=6/3

    х=2 мин

    4*2=8 метров расположена липа