Во время медосбора пчела вылетает из улья и летит клипе со скоростью 4 метров секунду собирает нектар и возвращается или через 7 минут со скоростью 2 метров секунду На каком расстоянии от меня находится ли Поехали на сбор нектара уходит 1 минута

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:38
    0
    Пусть x м - расстояние до липы

    Тогда x/4 с-время за которое пчела долетает до липы,

    а х/2 с-время за которое пчела летит обратно

    1 мин=60 с - время сбора нектара

    7 мин=540 с-общее время

    Составим уравнение

    540=60 + (х/4) + (х/2)

    (х/4) + (х/2) = 480

    (х+2 х) / 4=480

    3 х/4=480

    х/4=160

    х=640 м

    Ответ: расстояние до липы 640 м