Саша, Коля и Сережа собрали 33 стакан малины. Сережа собрал в 2 раза больше чем Саша, а Коля - на 5 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов собрал каждый из мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:51
    0
    12 Костя, 7 Саша, 14 Серёжа
  2. 10 августа, 11:07
    0
    Короче

    сережа собрал 7 стаканов

    саша собрал 14

    а коля 19

    1)

    2) 7 умножить на 2 = 14 (с) - собрал Саша

    3) 14+5=19 (с) собрал коля