Решите уравнение 2 х-1/10=3/5

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:37
    0
    2 х-1/10=3/5

    2 х=3/5+1/10

    2 х=6/10+1/10

    2 х=7/10

    х=7/10:2

    х=7/10*1/2

    х=7/20
  2. 15 июля, 09:05
    0
    (2x-1) * 5=10*3

    10x-5=30

    10x=35

    x=35/10=7/2 = 3 1/2 или 3,5