Решите уравнение: 5/14 х-12=4/21-7.5

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:26
    0
    5/14x-12=4/21-75/10

    5/14x=4/21-75/10+12

    5/14x = (4*10) - (75*21) + (12*210)

    5/14x=40-1575+2520

    5/14x=985

    x=985*14/5

    x=197*14

    x=2758