Решите задачу с помощью уравнения: одно число в 4 раза больше второго, а их разность равна 39. Найти эти числа!

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:36
    0
    4 х - х = 39

    3 х = 39

    х = 39 : 3

    х = 13 второе число

    13 * 4 = 52 первое число
  2. 15 августа, 09:44
    0
    4 х-х=39

    3 х=39

    х=13 - одно число

    13*4=52 - второе число