Ширина прямоугольника равна 64 см что составляет 7 десятых его длины. Вычислить периметр и площадь прямоугьника

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:19
    0
    B-64 см, 0,7 от длины

    a-? см

    P-? см,

    S-? см2

    1). 64:7/10

    64-это 64/1

    Получаем выражение: 64/1*10/7 (делитель всегда переворачивают)

    Не сокращается!

    Получилось: 640/7=91 3/7 см - длина

    P = (a+b) * 2

    (91 3/7+64) * 2=155 3/7*2=488/7*2/1 (не сокращается) = 796/7=113 5/7 см-периметр

    S=a*b

    64*91 3/7=64/1*640/7 (не сокращается) = 40960/7=5851 3/7 см2-площадь

    Ответ: площадь-5851 3/7 см2, периметр-113 5/7 см