Туристы проехали 720 км. 3/8 этого расстояния они проплыли на катере, который шел со скоростью 27 км/ч, а остальной путь - на поезде, средняя скорость которого 50 км/ч. Сравни время движения на катере с временем движения на поезде.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:55
    0
    1) 720*3/8=270 (км) проплыли на катере. 2) 270:27=10 (ч) плыли на катере. 3) 720-270=450 (км) проехали на поезде 4) 450:50=9 (ч) ехали на поезде. 5) 10-9=1 (ч) ответ: на 1 час больше плыли на катере, чем ехали на поезде.