Туристы проехали720 км. 2/8 этого пути они проплыли на катере который шёл со скоростью 27 км/ч а остальной путь на поезде средняя скорость которого 50 км/ч. сравни время движения на катере со временем движения но поезде

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:07
    0
    1) 720:8*2=180 км плыли на катере; 2) 720-180=540 км ехали на поезде туристы; 3) 180:27=6,6 часов плыли на катере; 4) 540:50=10,8 часов ехали на поезде; 5) 10,8-6,6=4,2 ч; Ответ: на 4,2 часа дольше ехали на поезде