У портнихи было 50 пуговиц После того как она пережила каждый куртки по 6 пуговиц осталось две пуговицы к скольким Курском портниха пришила пуговицу

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:12
    0
    50 : 6 = 8,3

    Проверка: 6*8=48 пришитых пуговиц

    50 - 48 = 2 пуговицы осталось
  2. 17 ноября, 04:17
    0
    50-2=48 (осталось пуговиц)

    48:6=8 (курток)

    Ответ: 8 курток