Длина зала 50 м ширина 80 полы выложены мраморными плитками квадратной формы со страной 4 дм сколько плиток потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:41
    0
    0,4*0,4=0,16 метров квадратных одна плитка

    50*80=4000 метров квадратных площадь пола

    4000/0,16=25000 штук потребуется плитки