Составь задачи и реши их. Продали 3 мешка по 70 кг. Осталось 2 мешка по 70 кг. Было?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:25
    0
    Привет! Я тебе помогу! С условием!

    Дано:

    Было - ? кг

    Продали - 70 кг

    Осталось - 2 мешка по 70 кг

    Решение:

    1) 3*70=210 (кг) продали

    2) 2*70=140 (кг) осталось

    3) 140+210=350 (кг) было

    Выражение:

    (3*70) + (2*70) = 210+140=350

    Ответ: было-350 кг

    * - это умножить
  2. 15 сентября, 23:31
    0
    3+2 = 5 мешков было

    70*5 = 350 кг было