Составь и реши задачи. было - 60 кг продали 40 кг осталось?, было-? продали-49 кг осталось-20 кг, было 60 кг продали-? осталось-20 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:00
    0
    Было 60 кг картошки. Продали 40. Сколько осталось?

    60-40=20 (кг)

    В продуктовом магазине продали 49 кг огурцов за один день. Осталось 20 кг. Сколько было кг огурцов?

    20+49=69 (кг)

    Было 60 кг муки. Сколько продали, если осталось 20 кг?

    60-20=40