1) Нод 18,48 и 72

2) Нок 170 85 34 и 119

Помогите плез

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:13
    0
    18=2*3*3 48=2*2*2*2*3 72=2*2*2*3*3 НОД (18; 48; 72) = 2*3 = 6
  2. 12 октября, 15:01
    0
    1) 18=2*3*3

    48=2*3*2*2*2

    72=2*2*2*3*3

    Нод чисел 18, 48 и 72 = 2*3=6

    2) 170 = 2 * 5 * 17 1 190 : 170 = 7

    85 = 5 * 17 1 190 : 85 = 14

    34 = 2 * 17 1 190 : 34 = 35

    119 = 7 * 17 1 190 : 119 = 10

    НОК (170, 85,34,119) = 2*5*7*17=1190