Составь задачи и реши их.

продали-10 л

осталось - 30 л

было-?

Было-10 огурцов

Съели-4 огурца

осталось - ?

Было - 90 шаров

продали-?

осталось - 80 шаров

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:03
    0
    За день продали 10 л молока, и осталось 30 л молока. Сколько всего было молока в начале дня?

    Решение

    1) 10+30=40 (л) молока было всего

    На тарелке лежало 10 огурцов, из них съели 4. Сколько огурцов осталось?

    Решение

    1) 10-4=6 (огур) осталось

    В цирк для продажи привезли 90 шаров, Сколько продали утром если осталось 80 шаров к обеду?

    Решение

    1) 90-80=10 (шар) продали
  2. 24 марта, 06:48
    0
    1) было 40 л

    2) осталось 6 огурцов

    3) продали 10 шаров