За обедом съели 6 огурцов, за ужином 4 огурца. После этого осталось на 2 огурца больше, чем съели. Сколько огурцов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:00
    0
    За обедом съели - 6 огурцов За ужином - 4 огурца

    Осталось - ? на 2 огурца больше, чем съели. 6+4=10 (ог.) - съели

    10+2=12 (ог.) - осталось