В спортивной секциию посещают 108 человек. кароте занимаются в три раза больше детей чем айкидо, абоксом в два раза меньше чем айкидо. сколько детей занимаются каждым видом спорта?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:17
    0
    Решение

    х акидо

    3 х карате

    2 х боксом

    х+3 х+2 х = 108

    х = 18 айкидо

    18*2 = 36 боксом

    18*3 = 54 карате

    ответ 18, 36 и 54 учащихся