В спортивной секцию ходят 108 человек карате занимаются в три раза больше человек чем айкидо а боксом в два раза меньше чем айкидо. сколько человек занимаются каждым видом спорта?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:53
    0
    Всего 108 чел.

    пусть бокс будет x тогда

    карате 3 x

    айкидо 2x

    Имеем уравнение

    3X + 2x + x = 108

    6x = 108

    x = 108 : 6

    x = 18 (чел.) занимаются боксом

    18 * 3 = 54 (чел) занимаются карате

    18 * 2 = 36 (Чел) занимаются айкидо