Как решить задачу уравением: в спортивной школе занимаются 36 человек. Из них гимнастикой занимаются на 8 человек больше, чем боксом, Сколько детей занимаются боксом, а сколько гимнастикой?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:16
    0
    Х - занимаются боксом

    х+8 - занимаются гимнастикой

    36 - всего.

    х + (х+8) = 36

    2 х+8=36

    2 х=36-8

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    14 человек занимаются боксом.

    14+8=22 - занимаются гимнастикой