В спортивной группе каждый занимается или боксом или гимнастикой. боксом занимаются только мальчики, а среди занимающихся гимнастикой девочек в 4 раза больше, чем мальчиков. какова доля боксеров в этой группе. если мальчиков и девочек в группе поровну

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:19
    0
    Б, гм, гд - боксеры, гимнасты мальчики и гимнасты девочки

    б+гм = гд = 4 гм

    б = 3 гм

    б+гм+гд = 3 гм+гм+4 гм = 8 гм = а - всего спортсменов

    б/а = 3/8