В классе 30 человек. Каждый ученик класса занимается только одним видом спорта. Лёгкой атлетикой занимаются 60%, а спортивной гимнастикой-30% всех учащихся класса. На сколько человек меньше занимаются спортивной гимнастикой, чем лёгкой атлетикой?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:19
    0
    30*60/100=18 человек занимаются легкой атлетикой

    30*30/100=9 человек - гимнастикой

    18-9=9 - на 9 человек меньше.