В спортивной школе 850 детей. Из них 40% занимаются боксом, а баскетболом 6/17 оставшихся. Сколько детей занимаются баскетболом в спортивной школе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:22
    0
    850/100*40=340

    850-340=510

    510/17=30

    30*6=180
  2. 22 марта, 02:29
    0
    40%=0.4

    850*0.4=340 боксом

    850-340=510 оставшиеся

    510*6/17=180 баскетболом