Прямоугольник со стронома 2 см и 3 см делится диагоналю на два одинаковых прямоугольных треугольника. найди площадь каждого из них

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:30
    0
    1) 2*3=6 (см2) S - прямоугольника

    2) 6:2=3 (см2) S - одного треугольника

    треугольники равны, значит и S второго тоже равно 3 см2