Длина 9 м ширина 6 дм найти периметр площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:59
    0
    Чтобы найти периметр, нужно ширину сложить с длиной и умножить на 2

    То есть:

    1 м = 10 дм

    9 м = 90 дм

    1) 90 дм + 6 дм = 96 дм

    2) 96 дм умножить на 2 = 192 дм

    192 дм = 19 м 2 дм

    Ответ: периметр прямоугольника длиной 9 м и шириной 6 дм равен 192 дм или 19 м 2 дм.

    Чтобы найти площадь, нужно длину умножить на ширину.

    В нашем случае:

    9 м = 90 дм

    90 дм умножить на 6 дм = 540 дм

    540 дм = 54 м

    Ответ: площадт прямоугольника со сторонами 9 м и 6 дм равна 54 м.
  2. 18 июля, 04:37
    0
    9 м = 90 дм

    (90 + 6) * 2 = 96 * 2 = 192 дм периметр