Как решить уравнение (x+57) : 7=12

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:27
    0
    Х+57=7*12

    х+57=84

    х=84-57

    х=27

    проверка:

    (27+57) : 7=12

    12=12
  2. 29 мая, 13:26
    0
    (х+57) / 7=12

    х+57=12*7

    х+57=84

    х=84-57

    х=27