Рабочий выполнил за первый день одну пятую за второй одну 10-ю из-за третий одну 15-ю часть всей работы. Какую часть работы он выполнил за эти три дня? Какая часть работы ему осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:12
    0
    1/5 + 1/10 + 1/15 = 6/30 + 3/30 + 2/30 = 11/30 всей работы выполнил рабочий за 3 дня
  2. 28 декабря, 21:51
    0
    1/5 часть - первый день

    1/10 часть - второй день

    1/15 часть - третий

    Выполнил - ?

    осталось - ?

    1) 1/5+1/10+1/15=6/30+3/30+2/30=11/30 (частей) - выполнил за три дня

    2) 1 - 11/30=19/30 (части) - осталось