Рабочий выполняет за первый день 1/5, за второй-1/10 и за третий - 1/15 часть всей работы. Какую часть работы он выполнил за эти три дня? Какая часть работы ему осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:34
    0
    1/5+1/10+1/15=11/30 от всей работы он выполнил, осталось 1-11/30=19/30 от всей работы