Рабочий выполнил за первый день одну пятую за второй одну десятую а за третий одну патнадцатую часть всей работы. Какую часть работы он выполнил за три дня? Какая часть работы ему осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:57
    0
    1) 1/5+1/10+1/15=6/30+3/30+2/30=11/30 всей работы за 3 дня

    2) 1-11/30=19/30 часть работы осталось сделать

    за 1 приняли всю работу