Рабочий выполнил за первый день 1/5, за второй - 1/10 и за третий - 1/15 часть всей работы. Какую часть работы он выполнил за эти три? дня какая часть

работы ему осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:35
    0
    1/5=6/30

    1/10=3/30

    1/15=2/30

    2/30+3/30+6/30=11/30 это выполнено

    30/30-11/30=19/30 это осталось