9 х+50=86,120: (x-19) = 6, (у+50) : 14=4,48+у: 6=95,8 х+7 х-х=42

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:17
    0
    1) 9 х+50=86,

    9 х=86-50

    9 х=36

    х=36/9

    х=4

    2) 120: (x-19) = 6,

    х-19=6*120

    х-19=720

    х=720+19

    х=739

    3) (у+50) : 14=4,

    у+50=14*4

    у+50=56

    у=56-50

    у=6

    4) 48+у: 6=95,

    у/6=95-48

    у/6=47

    у=47*6

    у=282

    5) 8 х+7 х-х=42

    14 х=42

    х=3
  2. 21 сентября, 23:57
    0
    9 х+50=86

    9 х=36

    х=4

    120: (х-19) = 6

    х-19=20

    х=39

    (у+50) : 14=4

    у+50=56

    у=6

    48+у: 6=95

    у: 6=47

    у=282

    8 х+7 х-х=42

    14 х=42

    х=3