Реши уравнение х*14-27=43; (х: 8) * 4=48 с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:19
    +1
    Х * 14 - 27 = 43

    х * 14 = 43 + 27

    х * 14 = 70

    х = 70 : 14

    х = 5

    Проверка:

    5 * 14 - 27 = 43

    43 = 43

    (х: 8) * 4 = 48

    х: 8 = 48 : 4

    х: 8 = 12

    х = 12 * 8

    х = 96

    Проверка:

    (96 : 8) * 4 = 48

    48 = 48
  2. 8 января, 19:38
    -1
    1) x*14-27=43

    14x-27=43

    14x=43+27

    14x=70

    x=70:14

    x=5

    5*14-27=70-27=43

    2) (x:8) * 4=48

    1/8x*4=48

    0,5x=48

    x=48:0,5

    x=96

    (96:8) * 4=12*4=48