Две одинаковые бочки наполниные водой когда из них взяли 16 ведер воды по 9 л в каждом в 1 бочке осталось 34 ведра воды а во 2 20 ведер сколько литров взяли из каждой бочки?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:29
    0
    1) 16+34+20=70 всего ведер в двух бочках 2) 70/2=35 ведер в каждой бочке3) 35-34=1 ведро взяли из 1 бочки 1*9 = 9 л взяли из 1 бочки

    4) 16-1=15 ведер взяли из 2 бочки 15*9 = 135 л взяли из 2 бочки
  2. 6 сентября, 22:07
    0
    34+20+16=70 (ведер) - изначально было в двух бочках

    бочки одинаковые

    70:2=35 (ведер) - в 1 бочке

    в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20

    35-34=1 (ведро) - взяли из первой бочки

    35-20=15 (ведер) - взяли из второй бочки

    в 1 ведре 9 литров

    1*9=9 (л) - взяли из первой бочки

    15*9=135 (л) - взяли из второй бочки