Выразите в сантиметрах: 1% 7% 40% от 1 метра.

2) Выразите в килограммах: 1% 15% 75% от 1 центнера.

3) Выразите в граммах: 1% 3% 10% от

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:26
    0
    1) 1 метр = 100 см

    100 * 1 : 100 = 1 см это 1%

    100 * 7 : 100 = 7 см это 7%

    100 * 40 : 100 = 40 см это 40%

    2) 1 ц = 100 кг

    100 * 1 : 100 = 1 кг это 1 %

    100 * 15 : 100 = 15 кн это 15%

    100 * 75 : 100 = 750 кг это 75%

    3) 1 кг = 1000 гр

    1000 * 1 : 100 = 10 гр это 1%

    1000 * 3 : 100 = 30 гр это 3%

    1000 * 10 : 100 = 100 гр это 10%