Две одинаковые бочки наполнено водой. Когда из них взяли 16 ведер, воды по 9 литров в каждом в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20 ведер. Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:37
    0
    16*9=144 литра взяли всего

    34*9=306 литров осталось в первой бочке

    20*9=180 литров осталось во второй бочке

    180+306+144=630 литров было всего в 2 бочках

    630/2=315 литров было в каждой бочке

    315-306=9 литров взяли из первой бочки

    315-180=135 литров взяли из второй бочки

    (если проверить, то 135+9=144 литра взяли. а 144 литра это 16 ведер)