Начерти прямоугольник, длина стороны которого 5 см, а ширина на 1 см. меньше. найди его периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:45
    0
    1) 5-1=4 (см) ширина

    2) 5*4=20 (см2) площядь прямоугольника

    3) (5+4) * 2=18 (см) перимтр прямоугольника

    Ответ: 20 см2 и 18 см