Начертитепрямоугольник со сторанами 6 см и 2 см найдите его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:15
    0
    Периметр это сумма всех сторон прямоугольника, в данном случае две стороны по 2 см и две по 6 см

    (2+6) * 2=16 см или

    2+6+2+6-16 см
  2. 11 августа, 14:11
    0
    P = (a+b) ·2

    a=6 см

    b=2 см

    P = (2+6) ·2

    Р=16 см

    Ответ: Р=16 см