Помогите с задачай

В цветочном магазине Юра купил 3 розы по 23 рубля и 5 гвоздик. За все цветы мальчик заплатил 99 рублей. Сколько стоила одна гвоздика?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:08
    0
    23*3=69 руб - стоят 3 розы

    99-69=30 руб - это деньги на все гвоздики

    30:5=6 руб.

    Ответ: 6 рублей стоит одна гвоздика
  2. 7 августа, 11:11
    0
    Первым действием узнаём сколько Юра заплатил за 3 розы 3*23=69

    Вторым действием узнаём сколько Юра заплатил за 5 гвоздик 99-69=30

    Третьим действием узнаём сколько стоит одна гвоздика 30:5=6

    Ответ: Одна гвоздика стоит 6 рублей.