В цветочном магазине Юра купил три розы по 23 руб. и 5 гвоэдик. за все цветы мальчик заплатил 99 руб. сколько стоила одна гвоздика

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:35
    0
    23*3=69 руб. стоят розы 99-69=30 руб. стоят гвоздики 30:5=6 руб. стоит 1 гвоздика
  2. 2 декабря, 22:35
    0
    1) 23*3=69 (руб) - стоили 3 розы

    2) 99-69=30 (руб) - осталось на гвоздики

    3) 30:5=6 (руб) - стоила 1 гвоздика

    Ответ: 6 рублей