В цветочном магазине Юра купил 3 розы по 23 рубля и 5 гвоздик. За все цветы мальчик заплатил 99 рублей. Сколько стоитодна гвоздика?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:37
    0
    1) 23*3=69 (рублей) - заплатил за розы

    2) 99-69=30 (рублей) - осталось

    3) 30/5=6 (рублей) - стоит 1 гвоздика

    Ответ: 6 рублей.
  2. 13 мая, 04:08
    0
    3*23=69

    99-69=30

    30/5=6 рублей за одну гвоздику