Решить Уравнение: (92x+69) : 23=63

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:39
    0
    92 х: 23+69:23=63, 4 х+3=63, 4 х=63-3, 4 х=60, х=60:4, х=15
  2. 3 апреля, 12:57
    0
    92 х/23=4 х

    69/23=3

    4 х+3=63

    4 х=63-3

    х=60/4

    х=15

    92*15=1380

    (1380+69) / 23=63