Помогите с задачей без уровнения у Дениса было в 3 раза больше монет чем у Васи, а у Димы в 2 раза больше монет чем у Дениса всего же монет было 50 сколько монет было у каждого

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:07
    0
    У дениса - 3 х

    У димы - 2*3 х

    У васи - x

    3x+6x+x=50

    10x=50

    x=5

    Монет у дениса: 3 х=15

    У димы: 6 х=30

    У васи: х=5
  2. 3 апреля, 12:15
    0
    Предположим, что количество монет у Васи=x, тогда

    У Дениса - 3x, а у Димы 2 (3x) = 6x

    Составим уравнение:

    x+3x+6x=50

    4x+6x=50

    10x=50

    x=5

    Вася: 5 монет

    Денис: 15 монет

    Дима: 30 монет