У дениса было в 3 раза больше монет, чем у васи. а у димы в 2 раза больше монет, чем у дениса. всего же было монет 50. сколько монет было у васи? у дениса?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:35
    0
    Обозначим количество монет у Васи за х

    У Дениса 3 х

    У Васи х

    У Димы 6 х

    3 х+х+6 х=50

    10 х=50

    х=5 монет - у Васи

    5*3=15 монет - у Дениса

    5*6=30 монет - у Димы

    Ответ: 5,15,30 монет
  2. 14 июля, 00:04
    -1
    5-монет у Васи

    5•3=15-монет у Дениса

    15•2=30-монет у Димы

    30+15+5=50-монет всего.