Как записать уравнение к задаче?

читать продолжение ...

У Дениса было в 3 раз больше монет, чем у Васи. А у Димы в 2 раза

больше монет, чем у Дениса. Всего же монет было 50. Сколько монет

было у Васи? У Дениса?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:15
    0
    Вася - х монет

    Денис - 3 х монет

    Дима - 3 х*2 монет

    х + 3 х + 6 х = 50

    10 х = 50

    х = 50 / 10

    х = 5 монет у Васи

    5 * 3 = 15 монет у Дениса

    5 * 3 * 2 = 30 монет у Димы

    Ответ 5 м, 15 м, 30 м
  2. 23 мая, 18:19
    0
    Х-монет у Васи

    3 х-монет у Дениса

    6 х-монет у Димы

    х+3 х+6 х=50

    10 х=50

    х=5

    Ответ;

    У Васи было 5 монет

    У Дениса было 15 монет

    (У Димы было 30 монет)