Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем принесла ещё 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:43
    0
    Пусть поначалу грибов было заготовлено х.

    Тогда орехов - 2 х.

    После стало грибов х+8 и это равно количеству заготовленных орехов.

    Составим уравнение

    2 х=х+8

    х=8

    2 х=8*2=16 орехов заготовила белочка
  2. 21 марта, 11:37
    0
    2*8=16 орехов заготовила белочка. задача на логику.