1) Приведите дроби 3/4,1/2, 3/5, 3/10, 9/20, 2/25, 9/50 к знаменателю100

2) Приведите дроби 2/3, 1/2, 3/4, 1/6,

4/15, 7/20, 11/30 к знаменателю 60

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:02
    0
    1) 3/4 нужно домножить на 25

    3/4=75/100

    1/2 нужно домножить на 50

    1/2=50/10

    3/5 нужно домножить на 20

    3/5=60/100

    3/10 нужно домножить на 10

    3/10=30/100

    9/20 нужно домножить на 5

    9/20=45/100

    2/25 нужно домножить на 4

    2/25=8/100

    9/50 нужно домножить на 2

    9/50=18/100

    2) 2/3 нужно домножить на 20

    2/3=40/60

    1/2 нужно домножить на 30

    1/2=30/60

    3/4 нужно домножить на 15

    3/4=45/60

    1/6 нужно домножить на 10

    1/6=10/60

    4/15 нужно домножить на 4

    4/15=16/60

    7/20 нужно домножить на 3

    7/20=21/60

    11/30 нужно домножить на 2

    11/30=22/60
  2. 3 апреля, 12:38
    0
    3/4*25/25=75/100

    1/2*50/50=50/100

    3/5*20/20=60/100

    3/10*10/10=30/100

    9/20*5/5=45/100

    2/25*4/4=8/100

    9/50*2/2=18/100

    2) 2/3*20/20=40/60

    1/2*30/30=30/60

    3/4*15/15=45/60

    1/6*10/10=10/60

    4/15*4/4=16/60

    7/20*3/3=21/60

    11/30*2/2=22/60